PitBuddy

Because you don´t want to flame out!

Deutschlands DM OR8 Top 20 brought to you by PitBuddy



2007200820092010201120122013SCORE
1.Reckward, Daniel (1)32331745,6
2.Feschtschenko, Patrick23626,5
3.Neumann, Jörn (2)1516135126,5
4.Hönigl, Hupo (1)12128,5
5.Bremicker, Tim (1)41222149,9
6.Bayer, Martin (1)611111,0
7.Käufler, Hannes221426614,7
8.Guske, Marcel111983312315,1
9.Simon, Oliver-Christ.74101015,5
10.Vita, Dario55161916,3
11.Byesse, Stefan191814153141817,4
12.Braun, Florian10149919,8
13.Schöniger, Steven39651521,8
14.Scheuenpflug, Stefan18295231132021,9
15.Achter, Martin159121824,0
16.Bartels, Andreas11114271094225,3
17.Keller, Carsten673076158526,2
18.Guschl, Philipp (1)11020138772627,5
19.Wiesner, Tom92042282010728,1
20.Cordts, Maximilian23783162816833,4

Scoring

Einen Platz in der Rangliste bekommt, wer seit 2007 mindestens drei DM OR8 Teilnahmen hatte und mindestens einmal ins Finale fuhr. Der Score eines jeden Fahrers wird mit folgender Formel berechnet:

Durchschnittsplatzierung + Durchschnittsplatzierung der Top 12 Platzierungen - Anzahl der DM Titel

Quelle

Alle Platzierungen sind aus den offiziellen DM OR8 Ranglisten entnommen.

Updates

06. Juli 2014 15:00 Uhr Erste Veröffentlichung
@pitbuddyapp on Twitter PitBuddy Facebook page Germany Top 20 Ranking